三重県鈴鹿市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

149 件 / 全178件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 9
  5. 10
  6. 11
  7. 12
  8. 13
  9. ...
  10. 25
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【LDK21帖以上でゆったり◎】車種により6台駐車可能◎ガレージ有り

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市平野町

交通

JR関西本線 『井田川駅』 まで徒歩36分
近鉄鈴鹿線 『平田町駅』 まで徒歩40分
三重交通バス「平野」停 まで徒歩5分

建物面積 102.42m2 間取り 2LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 566.64m2 築年月 1979年12月 学区 国府小学校(約2020m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約5分の角地】初期費用が抑えられる更地渡しの55坪超

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子3丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩11分
鈴鹿市コミュニティバス「駅西住宅」停 まで徒歩5分

土地面積 193.57m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 白子小学校(約400m)

担当者より近鉄白子駅まで徒歩約9分の角地です!前面道路が二方向のため、車の出入りがしやすい◎ 間口が取りやすいため、建物の配置や間取りの自由度が高まります♪ 平日でもご案内可能ですので、お気軽にお問合せお待ちしております!

  • オープンハウス開催

【太陽光発電システム搭載♪】10.5kwの高出力!電気代の大幅削減も◎

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市郡山町

交通

伊勢鉄道 『中瀬古駅』 まで徒歩16分
伊勢鉄道 『徳田駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「ゆりの木通り」停 まで徒歩6分

建物面積 156.65m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 242.67m2 築年月 2015年05月 学区 郡山小学校(約310m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【静かで落ち着いた住宅街◎】安心して暮らせる良好な住環境です♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩14分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩32分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩8分

建物面積 87.48m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 263.30m2 築年月 1989年06月 学区 愛宕小学校(約710m)

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【内外装リフォーム完了物件◎】全居室6帖以上でゆったりな4LDKS♪

間取り
外観

1,995万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市岸岡町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩19分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩28分
近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩37分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.93m2 築年月 1991年07月 学区 玉垣小学校(約1390m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【ワイドバルコニー完備!】BBQやカフェスペースなど、家族の憩いの場としても◎

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家6丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩27分

建物面積 98.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造