三重県鈴鹿市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

149 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 25
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約79坪のゆとりあるお土地】小学校、ドラックストアなど徒歩圏内に施設充実♪

間取り
外観

1,420万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北江島町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「江島団地」停 まで徒歩3分

土地面積 261.40m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約620m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約390坪の広大なお土地】バス停まで徒歩約1分でアクセス◎

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩1分

土地面積 1292m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約580m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【敷地面積約95坪のゆったりした5DK】国道23号線までほど近くお出かけに便利♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市安塚町

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩36分
三重交通バス「鈴鹿中央」停 まで徒歩3分

建物面積 138.83m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 314.60m2 築年月 1983年08月 学区 玉垣小学校(約2100m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【約87坪のゆとりあるお土地】車で5分前後に生活施設あり♪

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市国分町

交通

JR関西本線 『河曲駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『河原田駅』 まで徒歩39分
四日市あすなろう 『内部駅』 まで徒歩41分

土地面積 288.80m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 河曲小学校(約1970m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約95坪のゆとりある建築条件なし土地】2沿線利用可能◎

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市国分町

交通

JR関西本線 『河曲駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『河原田駅』 まで徒歩39分
四日市あすなろう 『内部駅』 まで徒歩41分

土地面積 318.55m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 河曲小学校(約1970m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【540坪超の事業用地◎】四日市鈴鹿環状線へのアクセス良好♪

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸地子町

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩14分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「北玉垣」停 まで徒歩10分

土地面積 1790m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1880m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
286件をご案内できます!

Webで

149 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 25
  11. 次へ