鈴鹿市駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築可】2沿線利用可能で通勤・通学も便利な立地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約7分!2沿線利用可能◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【2沿線利用可能◎建築条件なし土地】生活施設が徒歩圏で暮らしやすい♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地◎】スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約7分と便利◎】全10区画の分譲地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【開放感のある南東角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,935万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【採光に優れた南西角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,827.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約280坪◎建築条件なし】近鉄「鈴鹿市駅」 徒歩約6分

間取り
外観

7,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸7丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩6分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩17分
三交バス「百々川」停 まで徒歩1分

土地面積 925.70m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 神戸小学校(約260m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約61坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 204.01m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約62坪

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 206.10m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約64坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 213.65m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約66坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 219.50m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約69坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 230.40m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【ウッドデッキ付きの開放的な空間♪】お子様の遊び場やカフェスペースとしても◎

間取り
外観

4,730万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市十宮4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩5分
JR関西本線 『河曲駅』 まで徒歩20分
Cバス「神戸七丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 110.13m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.63m2 築年月 2025年03月 学区 河曲小学校(約630m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

  • オープンハウス開催

【雨の日のお洗濯も安心◎南向きインナーバルコニー】

間取り
外観

4,290万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市十宮4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩5分
JR関西本線 『河曲駅』 まで徒歩20分
Cバス「神戸七丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 101.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 177.69m2 築年月 2025年12月 学区 河曲小学校(約630m)

Webで

20 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4