近鉄鈴鹿線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

58 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市末広南1丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩40分

土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校(約1500m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【駅まで徒歩約9分の好立地◎】建築条件なしで理想のマイホームを建てられる♪

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩27分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩34分

土地面積 206m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1530m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築可】2沿線利用可能で通勤・通学も便利な立地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約7分!2沿線利用可能◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【2沿線利用可能◎建築条件なし土地】生活施設が徒歩圏で暮らしやすい♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地◎】スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約7分と便利◎】全10区画の分譲地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【開放感のある南東角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,935万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【採光に優れた南西角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,827.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約73坪のゆとりあるお土地】最寄り駅まで徒歩約2分と便利な立地です◎

間取り
外観

702万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松西4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩2分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩26分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩27分

土地面積 244.28m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1060m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約390坪の広大なお土地】バス停まで徒歩約1分でアクセス◎

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩1分

土地面積 1292m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約580m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【540坪超の事業用地◎】四日市鈴鹿環状線へのアクセス良好♪

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸地子町

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩14分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「北玉垣」停 まで徒歩10分

土地面積 1790m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1880m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約4分】通勤通学に便利な立地の194坪超

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩4分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 641.98m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1300m)

担当者より最寄り駅まで徒歩約4分の魅力的な立地です!四日市方面や白子、津方面への通勤・通学にも◎ 解体費用などお見積りもお出しいたします! 土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店がサポートいたします!

担当エージェント:結城 瞬

  • オープンハウス開催

【敷地面積約194坪のゆとり】8DKの和風平屋邸宅

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩4分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩30分

建物面積 244.64m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 641.98m2 築年月 学区 若松小学校(約1300m)

担当者より和室や縁側、欄間など和の趣を感じる住まいです。 庭を眺めながらゆったり過ごせる空間があり、住まい方に合わせた活用が可能♪ 住宅ローンに組み込めるリフォームプランの提案もできます。お気軽にご相談ください!

担当エージェント:結城 瞬

  • オープンハウス開催

【省エネ給湯器◎IHクッキングヒーター採用】4LDK+WIC

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩31分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 2026年06月 学区 若松小学校(約1450m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

• オープンハウス開催

【約280坪◎建築条件なし】近鉄「鈴鹿市駅」 徒歩約6分

間取り
外観

7,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸7丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩6分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩17分
三交バス「百々川」停 まで徒歩1分

土地面積 925.70m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 神戸小学校(約260m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約61坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 204.01m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約62坪

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 206.10m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約64坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 213.65m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約66坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 219.50m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約69坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 230.40m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【LDK21帖以上でゆったり◎】車種により6台駐車可能◎ガレージ有り

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市平野町

交通

JR関西本線 『井田川駅』 まで徒歩36分
近鉄鈴鹿線 『平田町駅』 まで徒歩40分
三重交通バス「平野」停 まで徒歩5分

建物面積 102.42m2 間取り 2LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 566.64m2 築年月 1979年12月 学区 国府小学校(約2020m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

  • オープンハウス開催

【内外装リフォーム完了物件◎】全居室6帖以上でゆったりな4LDKS♪

間取り
外観

1,995万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市岸岡町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩19分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩28分
近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩37分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.93m2 築年月 1991年07月 学区 玉垣小学校(約1390m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

  • オープンハウス開催

【フリールーム完備!】閑静な住宅街で安心して暮らせる♪

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北3丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『長太ノ浦駅』 まで徒歩37分

建物面積 121.30m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 153.49m2 築年月 1976年11月 学区 若松小学校(約1970m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

  • オープンハウス開催

【プライベート空間を持てる6DK◎】最寄り駅まで徒歩約9分と通勤・通学も便利♪

間取り
外観

700万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩25分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩35分

建物面積 101.84m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 209.80m2 築年月 1972年06月 学区 若松小学校(約1570m)