主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
◆鼓ヶ浦小学校/鼓ヶ浦中学校
◆土地面積約201.83㎡(約61.05坪)
◆お好きなハウスメーカーを選べる
◆間口18mで採光・通風も確保しやすい
◆電気・公営水道・公共下水・プロパンガスの利用可
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
======================
土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。
======================
物件概要
| 価格 | 580万円 | 坪単価 | 坪9.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市東磯山4丁目 | ||
| アクセス | 近鉄名古屋線『磯山』 徒歩11分 (約880m) 近鉄名古屋線『鼓ヶ浦』 徒歩21分 (約1680m) 近鉄名古屋線『白子』 徒歩37分 (約2960m) |
||
| 土地面積 | 公201.83㎡(61.05坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.0m 間口 約18.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 鼓ヶ浦小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 鼓ヶ浦中学校 徒歩21分 (約1640m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 鼓ヶ浦小学校 徒歩5分 (約350m) 鼓ヶ浦中学校 徒歩21分 (約1640m) 認定こども園白百合幼稚園 徒歩6分 (約460m) 鼓ヶ浦保育園 徒歩12分 (約890m) 果菜彩 稲生店 徒歩39分 (約3070m) スギ薬局 鈴鹿寺家店 徒歩22分 (約1730m) 別府内科クリニック 徒歩4分 (約300m) 鼓ケ浦公園 徒歩15分 (約1140m) セブンイレブン 鈴鹿磯山3丁目店 徒歩5分 (約360m) 鈴鹿磯山郵便局 徒歩10分 (約770m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4705426 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:岩村 信志
土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!