伊勢鉄道の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

63 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 11
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市末広南1丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩40分

土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校(約1500m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約74坪の角地で開放感あり◎】採光・通風も確保しやすいお土地です♪

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市郡山町

交通

伊勢鉄道 『中瀬古駅』 まで徒歩11分
伊勢鉄道 『伊勢上野駅』 まで徒歩30分
三重交通バス「郡山小学校前」停 まで徒歩3分

土地面積 245.60m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約84坪のゆったりしたお土地】スーパーなどの生活施設が徒歩10分圏内で便利♪

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩21分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「鈴鹿警察」停 まで徒歩6分

土地面積 278.33m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭が丘小学校(約660m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【大型用品もしまえる土間収納】5LDK◎南面バルコニー

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市鈴鹿ハイツ

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩26分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩31分
Cバス「鈴鹿ハイツ中」停 まで徒歩2分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 189.96m2 築年月 2026年07月 学区 稲生小学校(約2480m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

【オール電化住宅】4LDK◎南向き♪

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市鈴鹿ハイツ

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩26分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩31分
Cバス「鈴鹿ハイツ中」停 まで徒歩2分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.82m2 築年月 2026年07月 学区 稲生小学校(約2480m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築可】2沿線利用可能で通勤・通学も便利な立地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約7分!2沿線利用可能◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【2沿線利用可能◎建築条件なし土地】生活施設が徒歩圏で暮らしやすい♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地◎】スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約7分と便利◎】全10区画の分譲地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【開放感のある南東角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,935万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【採光に優れた南西角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,827.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全4棟の平屋建て!】満室表面利回り11.2%◎

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市稲生塩屋3丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩17分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩34分
Cバス「塩屋口」停 まで徒歩3分

建物面積 46.37m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 622.85m2 築年月 1985年01月 学区 稲生小学校(約590m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

【約390坪の広大なお土地】バス停まで徒歩約1分でアクセス◎

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩1分

土地面積 1292m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約580m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【敷地面積約95坪のゆったりした5DK】国道23号線までほど近くお出かけに便利♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市安塚町

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩36分
三重交通バス「鈴鹿中央」停 まで徒歩3分

建物面積 138.83m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 314.60m2 築年月 1983年08月 学区 玉垣小学校(約2100m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

Webで

63 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 11
  9. 次へ