伊勢鉄道の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

25 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市末広南1丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩40分

土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校(約1500m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約74坪の角地で開放感あり◎】採光・通風も確保しやすいお土地です♪

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市郡山町

交通

伊勢鉄道 『中瀬古駅』 まで徒歩11分
伊勢鉄道 『伊勢上野駅』 まで徒歩30分
三重交通バス「郡山小学校前」停 まで徒歩3分

土地面積 245.60m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約84坪のゆったりしたお土地】スーパーなどの生活施設が徒歩10分圏内で便利♪

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩21分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「鈴鹿警察」停 まで徒歩6分

土地面積 278.33m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭が丘小学校(約660m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

Webで

25 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ