白子駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

【約114坪の広々としたお土地◎】建築条件なし!平屋も建てられる♪

間取り
外観

1,450万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩22分
三重交通バス「桜ケ丘」停 まで徒歩9分

土地面積 377.48m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約450m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅徒歩約8分の好立地◎】通勤・通学もしやすい♪

間取り
外観

1,237万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 371.20m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約74坪のゆとりあるお土地!】建築条件なしで設計自由度◎

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 244.92m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約84坪のゆったりしたお土地】スーパーなどの生活施設が徒歩10分圏内で便利♪

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩21分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「鈴鹿警察」停 まで徒歩6分

土地面積 278.33m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭が丘小学校(約660m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【建築条件なしの整形地◎】約61坪のゆとりあり!建築プランも立てやすい♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東磯山4丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩37分

土地面積 201.83m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鼓ヶ浦小学校(約350m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【ゆとりある約75坪の建築条件なし土地◎】角地で通風・陽当たりも確保しやすい♪

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩35分

土地面積 248.09m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 白子小学校(約800m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約79坪のゆとりあるお土地】小学校、ドラックストアなど徒歩圏内に施設充実♪

間取り
外観

1,420万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北江島町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「江島団地」停 まで徒歩3分

土地面積 261.40m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約620m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約5分の角地】初期費用が抑えられる更地渡しの55坪超

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子3丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩11分
鈴鹿市コミュニティバス「駅西住宅」停 まで徒歩5分

土地面積 193.57m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 白子小学校(約400m)

担当者より近鉄白子駅まで徒歩約9分の角地です!前面道路が二方向のため、車の出入りがしやすい◎ 間口が取りやすいため、建物の配置や間取りの自由度が高まります♪ 平日でもご案内可能ですので、お気軽にお問合せお待ちしております!

  • オープンハウス開催

【静かで落ち着いた住宅街◎】安心して暮らせる良好な住環境です♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩14分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩32分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩8分

建物面積 87.48m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 263.30m2 築年月 1989年06月 学区 愛宕小学校(約710m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

  • オープンハウス開催

【ワイドバルコニー完備!】BBQやカフェスペースなど、家族の憩いの場としても◎

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家6丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩27分

建物面積 98.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143m2 築年月 2021年08月 学区 白子小学校(約1440m)

• オープンハウス開催

【敷地面積約58坪◎4DK】白子小学校・鼓ヶ浦中学校まで徒歩圏内♪

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子3丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩36分

建物面積 77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 193.86m2 築年月 1980年11月 学区 白子小学校(約300m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

  • オープンハウス開催

【部屋数豊富な5DK♪】ライフスタイルの変化にも対応できる間取り◎

間取り
外観

370万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市寺家1丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩19分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩19分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩35分

建物面積 86.94m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 186.72m2 築年月 1975年02月 学区 鼓ヶ浦小学校(約190m)