近鉄名古屋線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約114坪の広々としたお土地◎】建築条件なし!平屋も建てられる♪

間取り
外観

1,450万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩22分
三重交通バス「桜ケ丘」停 まで徒歩9分

土地面積 377.48m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約450m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅徒歩約8分の好立地◎】通勤・通学もしやすい♪

間取り
外観

1,237万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 371.20m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約74坪のゆとりあるお土地!】建築条件なしで設計自由度◎

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 244.92m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅まで徒歩約9分の好立地◎】建築条件なしで理想のマイホームを建てられる♪

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩27分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩34分

土地面積 206m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1530m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約84坪のゆったりしたお土地】スーパーなどの生活施設が徒歩10分圏内で便利♪

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩21分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「鈴鹿警察」停 まで徒歩6分

土地面積 278.33m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭が丘小学校(約660m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約57坪のゆとりあるお土地】近鉄名古屋線「磯山」駅徒歩約6分と便利♪

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市磯山2丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『千里駅』 まで徒歩29分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩35分
コミュニティバス「東千里北」停 まで徒歩17分

土地面積 188.91m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栄小学校(約800m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

Webで

20 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ