柳駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

29 件 / 全175件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

【建築条件なし!約52坪のお土地◎】更地なのですぐに建築計画を進められます♪

間取り
外観

1,231万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 173m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【南面道路で採光良好のお土地◎】お好きな工務店で建築できます◎

間取り
外観

1,179万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 165.53m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【間口10m以上!建築条件なし土地◎】前面道路幅もゆとりがあり安心です♪

間取り
外観

1,181万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 165.79m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築できます】スーパーや小学校まで徒歩10分前後◎

間取り
外観

1,251万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 175.60m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【建築条件なしのお土地◎】お好きなハウスメーカーを選んで建築可能♪

間取り
外観

1,177万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 165.28m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【南面道路で採光良好のお土地◎】スーパーや小学校まで徒歩10分前後◎

間取り
外観

1,191万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 167.40m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【53坪超の建築条件なし土地!】間口10m以上で駐車場の配置など柔軟度◎

間取り
外観

1,210万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 175.76m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【建築条件なしで設計自由度◎】理想の住まいを叶えられます♪

間取り
外観

1,118万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 169.92m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【開放感のある角地◎】建築条件なし・お好きなハウスメーカーを選べる♪

間取り
外観

1,260万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 172.42m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【50坪超の建築条件なし土地!】南面道路に接していて採光も確保できる♪

間取り
外観

1,222万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 168.25m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【建築条件なし!夢のマイホームを実現♪】整形地で建築プランを立てやすい◎

間取り
外観

1,215万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 166.66m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【建築条件なしの整形地◎】自由設計可能で理想のマイホームを実現♪

間取り
外観

1,201万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 165.50m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約50坪の角地◎】採光・通風も確保しやすい♪

間取り
外観

1,208万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩24分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「安塚」停 まで徒歩5分

土地面積 165.71m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約850m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅まで徒歩約9分の好立地◎】建築条件なしで理想のマイホームを建てられる♪

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩27分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩34分

土地面積 206m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1530m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:小林 虹晴

  • オープンハウス開催

【約73坪のゆとりあるお土地】最寄り駅まで徒歩約2分と便利な立地です◎

間取り
外観

702万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松西4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩2分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩26分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩27分

土地面積 244.28m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1060m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:小林 虹晴

  • オープンハウス開催

【約390坪の広大なお土地】バス停まで徒歩約1分でアクセス◎

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩1分

土地面積 1292m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約580m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【540坪超の事業用地◎】四日市鈴鹿環状線へのアクセス良好♪

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸地子町

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩14分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「北玉垣」停 まで徒歩10分

土地面積 1790m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1880m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【内外装リフォーム完了物件◎】全居室6帖以上でゆったりな4LDKS♪

間取り
外観

1,995万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市岸岡町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩19分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩28分
近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩37分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.93m2 築年月 1991年07月 学区 玉垣小学校(約1390m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【高台立地の5DK戸建♪】災害リスクが低く安心◎

間取り
外観

990万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市岸岡町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩17分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩35分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩41分

建物面積 167.29m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 206m2 築年月 1979年01月 学区 玉垣小学校(約2540m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

  • オープンハウス開催

【エコキュート付オール電化省エネ住宅】周辺環境充実エリア

間取り
外観

3,490万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩28分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩32分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.15m2 築年月 2025年11月 学区 玉垣小学校(約1000m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:結城 瞬

  • オープンハウス開催

【開放的な角地の4LDK♪】車種により3台並列駐車可能で複数台所有の方も嬉しい◎

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北玉垣町

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩20分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩10分

建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.85m2 築年月 2026年04月 学区 玉垣小学校(約1100m)

担当者より《環境に優しく、配慮されたリーブルガーデンのお家》 愛される住まいであり続けるために 「安全・品質・工程・原価管理」の徹底しています。