新着物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

132 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 22
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約73坪のゆとりあるお土地】最寄り駅まで徒歩約2分と便利な立地です◎

間取り
外観

702万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松西4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『伊勢若松駅』 まで徒歩2分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩26分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩27分

土地面積 244.28m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1060m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約77坪のゆとりある建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約8分と通勤・通学も便利♪

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市中箕田1丁目

交通

近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩24分
近鉄名古屋線 『長太ノ浦駅』 まで徒歩27分

土地面積 257.73m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 箕田小学校(約310m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:小林 虹晴

  • オープンハウス開催

【イオンモール四日市北まで車で約5分】建築条件なしの更地♪

間取り
外観

340万円

  NEW

所在地

三重県四日市市富田一色町

交通

近鉄名古屋線 『川越富洲原駅』 まで徒歩18分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩19分
四日市市自主運行バス「富田一色郵便局前」停 まで徒歩6分

土地面積 79.33m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校(約550m)

担当者より国道2路線に近く、近鉄線やJR線も自転車の範囲内♪ 名古屋や鈴鹿方面への通勤通学にもアクセス良好◎ イオンモールも近く、日々のお買い物にも便利な立地です!

担当エージェント:別所 亜美

  • オープンハウス開催

【建築条件なしの整形地◎】約61坪のゆとりあり!建築プランも立てやすい♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東磯山4丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩37分

土地面積 201.83m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鼓ヶ浦小学校(約350m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【ゆとりある約75坪の建築条件なし土地◎】角地で通風・陽当たりも確保しやすい♪

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩35分

土地面積 248.09m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 白子小学校(約800m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約79坪のゆとりあるお土地】小学校、ドラックストアなど徒歩圏内に施設充実♪

間取り
外観

1,420万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市北江島町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「江島団地」停 まで徒歩3分

土地面積 261.40m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校(約620m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

Webで

132 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 22
  11. 次へ