三重県四日市市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【イオンモール四日市北まで車で約5分】建築条件なしの更地♪

間取り
外観

340万円

  NEW

所在地

三重県四日市市富田一色町

交通

近鉄名古屋線 『川越富洲原駅』 まで徒歩18分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩19分
四日市市自主運行バス「富田一色郵便局前」停 まで徒歩6分

土地面積 79.33m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校(約550m)

担当者より国道2路線に近く、近鉄線やJR線も自転車の範囲内♪ 名古屋や鈴鹿方面への通勤通学にもアクセス良好◎ イオンモールも近く、日々のお買い物にも便利な立地です!

担当エージェント:別所 亜美

外観

2,800万円

  NEW

所在地

三重県四日市市万古町

交通

近鉄名古屋線 『阿倉川駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『川原町駅』 まで徒歩17分
近鉄名古屋線 『霞ヶ浦駅』 まで徒歩25分

土地面積 451.27m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 海蔵小学校(約610m)
  • オープンハウス開催

【資材用地用地にもおすすめ!】ゆとりある広さの約245坪

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

三重県四日市市楠町吉崎

交通

近鉄名古屋線 『北楠駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『楠駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「北五味塚東」停 まで徒歩10分

土地面積 813m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 楠小学校(約1400m)

担当者より公園やスーパーも近く、事業用地にもおすすめの約245坪のお土地です。 確定測量後の引渡しとなります。土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。 当店が土地探しをサポートいたします!

  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約7分】建築条件なしの整形地

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

三重県四日市市富田一色町

交通

近鉄名古屋線 『川越富洲原駅』 まで徒歩18分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩20分
四日市市自主運行バス「富田一色郵便局前」停 まで徒歩6分

土地面積 148.76m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校(約550m)

担当者よりイオンモールやロピア等、生活に便利な施設が近くにある整形地です。 間口が広めにとれるので、駐車が苦手な方でも落ち着いてできますね! 施工会社のご紹介も可能です♪ 土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします!…

  • オープンハウス開催

【駅まで徒歩約5分】平屋住宅にもおすすめ◎敷地面積約77坪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

三重県四日市市赤堀2丁目

交通

四日市あすなろう 『赤堀駅』 まで徒歩5分
四日市あすなろう 『日永駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「常磐農協前」停 まで徒歩5分

土地面積 256.63m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校(約900m)

担当者より駅・スーパーなどが徒歩5分圏内にあり、住環境良好です◎ 土地を有効活用しやすく、建物の配置や間取りを自由に考えやすい整形地です! お問い合わせお待ちしております!

  • オープンハウス開催

【イオンモール四日市北まで車で約5分】建築条件なしの更地♪

間取り
外観

230万円

  NEW

所在地

三重県四日市市富田一色町

交通

近鉄名古屋線 『川越富洲原駅』 まで徒歩18分
JR関西本線 『富田駅』 まで徒歩19分
四日市市自主運行バス「富田一色郵便局前」停 まで徒歩6分

土地面積 55.04m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校(約550m)

Webで

8 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ