玉垣駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全162件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市末広南1丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩40分

土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校(約1500m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約84坪のゆったりしたお土地】スーパーなどの生活施設が徒歩10分圏内で便利♪

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩21分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩31分
三重交通バス「鈴鹿警察」停 まで徒歩6分

土地面積 278.33m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭が丘小学校(約660m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約390坪の広大なお土地】バス停まで徒歩約1分でアクセス◎

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市南玉垣町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩29分
三重交通バス「西玉垣」停 まで徒歩1分

土地面積 1292m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校(約580m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【建築条件なしの整形地◎】駅まで徒歩約10分圏内で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

2,180万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市桜島町7丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩10分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩38分
三重交通バス「石垣池公園」停 まで徒歩5分

土地面積 294.67m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 桜島小学校(約800m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

  • オープンハウス開催

【約89坪のゆとりある整形地◎】駅やコンビニなど徒歩圏内にあり♪

間取り
外観

2,280万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市桜島町7丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩10分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩38分
三重交通バス「石垣池公園」停 まで徒歩5分

土地面積 294.67m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 桜島小学校(約800m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

Webで

5 件 / 全162件

  1. 1