三重県桑名市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全162件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【国道1号線沿いの売土地】バス停まで徒歩約2分、桑名駅まで徒歩約13分です◎

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

三重県桑名市新矢田2丁目

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩13分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩13分
八風バス・三交バス「国道市役所前」停 まで徒歩2分

土地面積 144.03m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 益世小学校(約700m)

担当者より桑名駅徒歩圏内の建築条件なし土地です。 国道1号線沿いにあり、コンビニや飲食店が近く住環境良好です◎ お問い合わせお待ちしております。

  • オープンハウス開催

【敷地面積120坪の売土地】南東角地のため採光・通風を確保しやすいです◎

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

三重県桑名市東正和台2丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩27分
三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩34分
八風バス・Kバス「西正和台」停 まで徒歩6分

土地面積 398.73m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桑部小学校(約2100m)

担当者より採光・通風を確保しやすい角地の建築条件なし土地です。 スーパーやドラッグストアまで徒歩約11分と住環境良好です。 建築会社がお決まりでないようでしたら、施工会社のご紹介もできます。お気軽にご相談ください。

Webで

2 件 / 全162件

  1. 1