鈴鹿駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築可】2沿線利用可能で通勤・通学も便利な立地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約7分!2沿線利用可能◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【2沿線利用可能◎建築条件なし土地】生活施設が徒歩圏で暮らしやすい♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地◎】スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約7分と便利◎】全10区画の分譲地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【開放感のある南東角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,935万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【採光に優れた南西角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,827.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【敷地面積約95坪のゆったりした5DK】国道23号線までほど近くお出かけに便利♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市安塚町

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩36分
三重交通バス「鈴鹿中央」停 まで徒歩3分

建物面積 138.83m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 314.60m2 築年月 1983年08月 学区 玉垣小学校(約2100m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

• オープンハウス開催

【540坪超の事業用地◎】四日市鈴鹿環状線へのアクセス良好♪

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸地子町

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩14分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「北玉垣」停 まで徒歩10分

土地面積 1790m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1880m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

Webで

28 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ