鈴鹿駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

【角地で開放感あり◎建築条件なし土地】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,720万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実】全10区画の分譲地◎更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【全10区画の分譲地◎最寄り駅まで徒歩約7分】更地につき即お引渡し可能!

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【お好きなハウスメーカーで建築可】2沿線利用可能で通勤・通学も便利な立地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地】最寄り駅まで徒歩約7分!2沿線利用可能◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【2沿線利用可能◎建築条件なし土地】生活施設が徒歩圏で暮らしやすい♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約53坪の建築条件なし土地◎】スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後♪

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【最寄り駅まで徒歩約7分と便利◎】全10区画の分譲地◎

間取り
外観

1,612.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【開放感のある南東角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,935万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【採光に優れた南西角地◎】最寄り駅まで徒歩約7分で通勤・通学も便利♪

間取り
外観

1,827.50万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市矢橋2丁目

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩7分
近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「鈴鹿市役所」停 まで徒歩6分

土地面積 177.69m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 神戸小学校(約950m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【敷地面積約95坪のゆったりした5DK】国道23号線までほど近くお出かけに便利♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市安塚町

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩22分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩36分
三重交通バス「鈴鹿中央」停 まで徒歩3分

建物面積 138.83m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 314.60m2 築年月 1983年08月 学区 玉垣小学校(約2100m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

• オープンハウス開催

【540坪超の事業用地◎】四日市鈴鹿環状線へのアクセス良好♪

間取り
外観

4,200万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸地子町

交通

伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩14分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩14分
三重交通バス「北玉垣」停 まで徒歩10分

土地面積 1790m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1880m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約280坪◎建築条件なし】近鉄「鈴鹿市駅」 徒歩約6分

間取り
外観

7,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸7丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩6分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩17分
三交バス「百々川」停 まで徒歩1分

土地面積 925.70m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 神戸小学校(約260m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約61坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 204.01m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約62坪

間取り
外観

1,490万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 206.10m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約64坪

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 213.65m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約66坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 219.50m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【薬局、コンビニまで徒歩約10分圏内】3LDK、4LDKも建築可能な約69坪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸4丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩14分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩15分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩29分

土地面積 230.40m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神戸小学校(約1190m)

• オープンハウス開催

【平成22年築の2LDK◎2026年4月リフォーム】最寄り駅まで徒歩約7分と通勤・通学も便利♪

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市神戸2丁目

交通

近鉄鈴鹿線 『鈴鹿市駅』 まで徒歩7分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩13分
Cバス「鈴鹿市役所(滝川眼科前)」停 まで徒歩5分

建物面積 96.35m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 139.87m2 築年月 2010年10月 学区 神戸小学校(約500m)

• オープンハウス開催

【デザイナーズのリノベーション住宅♪平屋建て】車種により3台駐車可能◎

間取り
外観

2,390万円

  NEW

値下げ物件

所在地

三重県鈴鹿市肥田町

交通

近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩8分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで徒歩9分
三重交通バス「神戸三丁目」停 まで徒歩10分

建物面積 83.10m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 416.11m2 築年月 1975年06月 学区 玉垣小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

【ベビーカーや日用品も収納可能な土間収納】開放感のあるリビング階段

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

三重県鈴鹿市桜島町7丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩4分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで車10分
三交バス「石垣池公園」停 まで徒歩6分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.95m2 築年月 2026年03月 学区 桜島小学校(約566m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

  • オープンハウス開催

【家族で使えるファミリークローゼット収納有】全室2面採光

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

三重県鈴鹿市桜島町7丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩4分
伊勢鉄道 『鈴鹿駅』 まで車10分
三交バス「石垣池公園」停 まで徒歩6分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.08m2 築年月 2026年03月 学区 桜島小学校(約566m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!