物件の特徴
主な設備
公共下水
都市ガス
主な特徴
2沿線利用可
駅まで平坦
前道6m以上
◆神戸小学校/神戸中学校
◆伊勢鉄道/鈴鹿駅まで徒歩約7分
◆スーパーやドラックストアまで徒歩5分前後
◆お好きなハウスメーカーで建築可
◆2沿線利用可能で通勤・通学も便利
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
======================
《ぜひ、現地をご見学してみてください》
やはり「立地」は重要です。
現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。
======================
物件概要
| 価格 | 1,720万円 | 坪単価 | 坪32.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市矢橋2丁目 10号地 | ||
| アクセス | 伊勢鉄道『鈴鹿』 徒歩7分 (約560m) 近鉄鈴鹿線『鈴鹿市』 徒歩9分 (約720m) 三重交通バス『「鈴鹿市役所」停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 177.69㎡(53.75坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.0m 北側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:10区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・航空法 | ||
| 小学区 | 神戸小学校 徒歩12分 (約950m) | 中学区 | 神戸中学校 徒歩28分 (約2230m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | その他負担金:147400円 水道分担金(税込) |
||
| 周辺環境 | 神戸小学校 徒歩12分 (約950m) 神戸中学校 徒歩28分 (約2230m) すずか幼稚園 徒歩15分 (約1140m) ぐみの木ほいくえん 徒歩30分 (約2330m) 業務スーパー 鈴鹿店 徒歩6分 (約480m) ココカラファイン 鈴鹿市役所前店 徒歩4分 (約280m) 萩原内科胃腸科 徒歩8分 (約590m) 松の下公園 徒歩7分 (約510m) ローソン 鈴鹿神戸一丁目店 徒歩8分 (約620m) 鈴鹿神戸郵便局 徒歩11分 (約880m) |
||
| 備考 | 3号地~10号地の敷地内南側に境界ブロックの設置をお願いします。 | ||
| 物件番号 | 4708924 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:岩村 信志
土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。