三重県鈴鹿市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市末広南1丁目

交通

伊勢鉄道 『玉垣駅』 まで徒歩23分
伊勢鉄道 『鈴鹿サーキット稲生駅』 まで徒歩39分
近鉄鈴鹿線 『三日市駅』 まで徒歩40分

土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校(約1500m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【約114坪の広々としたお土地◎】建築条件なし!平屋も建てられる♪

間取り
外観

1,450万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島町

交通

近鉄名古屋線 『千代崎駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩22分
三重交通バス「桜ケ丘」停 まで徒歩9分

土地面積 377.48m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校(約450m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約74坪の角地で開放感あり◎】採光・通風も確保しやすいお土地です♪

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市郡山町

交通

伊勢鉄道 『中瀬古駅』 まで徒歩11分
伊勢鉄道 『伊勢上野駅』 まで徒歩30分
三重交通バス「郡山小学校前」停 まで徒歩3分

土地面積 245.60m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅徒歩約8分の好立地◎】通勤・通学もしやすい♪

間取り
外観

1,237万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 371.20m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約74坪のゆとりあるお土地!】建築条件なしで設計自由度◎

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 244.92m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【駅まで徒歩約9分の好立地◎】建築条件なしで理想のマイホームを建てられる♪

間取り
外観

690万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市若松北2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伊勢若松駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『箕田駅』 まで徒歩27分
近鉄鈴鹿線 『柳駅』 まで徒歩34分

土地面積 206m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校(約1530m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

Webで

38 件 / 全162件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ