◆愛宕小学校/鼓ヶ浦中学校
◆三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 徒歩約6分
◆土地面積約371.20㎡(約112.28坪)
◆お好きなハウスメーカーを選べる
◆公営水道・電気・プロパンガスの利用可
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
======================
土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。
======================
物件概要
| 価格 | 1,237万円 | 坪単価 | 坪11.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市江島本町 B号地 | ||
| アクセス | 近鉄名古屋線『白子』 徒歩8分 (約640m) 近鉄名古屋線『鼓ヶ浦』 徒歩27分 (約2160m) 三重交通バス『「そよら鈴鹿白子」停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公371.2㎡(112.28坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約4.8m 間口 約7.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 愛宕小学校 徒歩11分 (約820m) | 中学区 | 鼓ヶ浦中学校 徒歩22分 (約1740m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 愛宕小学校 徒歩11分 (約850m) 鼓ヶ浦中学校 徒歩22分 (約1750m) 白子ひかり幼稚園 徒歩6分 (約420m) あおい保育園 徒歩5分 (約350m) ザ・ビッグエクスプレス 鈴鹿ユーズ店 徒歩13分 (約1030m) スギ薬局 白子駅前店 徒歩9分 (約700m) 家田クリニック 徒歩8分 (約570m) 東後端公園 徒歩7分 (約520m) ローソン 鈴鹿中江島町店 徒歩12分 (約890m) 鈴鹿江島郵便局 徒歩10分 (約760m) |
||
| 備考 | 水道分担金 150,000円別途必要です。 ※江島一丁目、江島二丁目及び江島三丁目自治会に加入の場合は、白子小 |
||
| 物件番号 | 4709694 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:岩村 信志
土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!