鼓ヶ浦駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全162件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【駅徒歩約8分の好立地◎】通勤・通学もしやすい♪

間取り
外観

1,237万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 371.20m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約74坪のゆとりあるお土地!】建築条件なしで設計自由度◎

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市江島本町

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩27分
三重交通バス「そよら鈴鹿白子」停 まで徒歩6分

土地面積 244.92m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約820m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【約57坪のゆとりあるお土地】近鉄名古屋線「磯山」駅徒歩約6分と便利♪

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市磯山2丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『千里駅』 まで徒歩29分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩35分
コミュニティバス「東千里北」停 まで徒歩17分

土地面積 188.91m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 栄小学校(約800m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

• オープンハウス開催

【建築条件なしの整形地◎】約61坪のゆとりあり!建築プランも立てやすい♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市東磯山4丁目

交通

近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩21分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩37分

土地面積 201.83m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鼓ヶ浦小学校(約350m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【ゆとりある約75坪の建築条件なし土地◎】角地で通風・陽当たりも確保しやすい♪

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子2丁目

交通

近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩8分
近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『磯山駅』 まで徒歩35分

土地面積 248.09m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 白子小学校(約800m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約5分の角地】初期費用が抑えられる更地渡しの55坪超

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

三重県鈴鹿市白子3丁目

交通

近鉄名古屋線 『白子駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『鼓ヶ浦駅』 まで徒歩11分
鈴鹿市コミュニティバス「駅西住宅」停 まで徒歩5分

土地面積 193.57m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 白子小学校(約400m)

担当者より近鉄白子駅まで徒歩約9分の角地です!前面道路が二方向のため、車の出入りがしやすい◎ 間口が取りやすいため、建物の配置や間取りの自由度が高まります♪ 平日でもご案内可能ですので、お気軽にお問合せお待ちしております!

Webで

6 件 / 全162件

  1. 1